ООО ТТС
+7 495 660-83-45
+7 499 504-04-02
г.Москва, пос. Краснопахорское,
д. Красная Пахра, д. 1.

Продукция

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

Вышневолоцкий областной драматический театр

2017-06-06

 

  

 

     Вышневолоцкий областной драматический театр – один из старейших провинциальных театров России почти со 120-летней историей. Создан в 1896 г. по инициативе Почетного гражданина, потомственного купца Николая Никифоровича Федорова как драмкружок.

     6 декабря 1896 года на сцене Дома трудолюбия состоялся первый спектакль, в котором играли и те, кто вложил средства в создание театра – купцы Николай Фёдоров, Василий Демидов, Николай Красильников. Инициативу создания театра поддержала и актриса Вера Фёдоровна Комиссаржевская.

     В 1917 году драматический кружок был реорганизован в Центральный рабочий клуб, а в 1918-ом преобразован в Народный театр Вышневолоцкого Совдепа (Совета депутатов трудящихся).

     В июне 1941 года мирная жизнь Вышневолоцкого театра оборвалась – началась война. В первые дни июля 1941 года из театра призваны и ушли многие актеры. Работа театра была практически прекращена, но уже в октябре 1941 года был создан хозрасчетный театральный коллектив для обслуживания воинских формирований и раненых в госпиталях. За годы войны театр показал 1665 спектаклей и дал около 800 концертов.

     За последние годы Вышневолоцкий драматический театр участвовал в нескольких международных театральных фестивалях – в Москве, Воронеже, Брянске, Рязани, Пскове, Твери, Котласе, на которых его спектакли отмечались различными призами и дипломами

 

  

 

     Театр поставил перед собой важную задачу возрастного расширения зрительской аудитории, чтобы сценическое искусство сопровождало человека в течение всей его жизни. Поэтому репертуар пополняется спектаклями не только для самых маленьких и взрослых зрителей, но и для подрастающей молодёжи.

     К 2016 году потребовалось существенное обновление устаревшего театрального технологического оборудования. Работы по замене и ремонту механики сцены, комплекса постановочного освещения и Пульта помощника режиссера были поручены  компании Театральные  Т ехнологические Системы.

     В кратчайшие сроки были выполнены обследование объекта и проектные работы, произведено и смонтировано оборудование.

Механика сцены

  • Обследование и проектные работы
  • Замена софитных подъемов
  • Замена гибких софитных шлейфов
  • Ремонт и частичная замена штанкетных подъемов, механизмов занавесов
  • Ремонт и замена световых кронштейнов и световых башен
  • Монтаж и пуско-наладка сценических механизмов, испытания и запуск в эксплуатацию
  • Обучение персонала театра

 

  

 

 

 

 

Постановочное освещение

  • Обследование и проектные работы
  • Замена всех кабельных линий, разъемов, розеточных коробок, сценических лючков
  • Поставка, монтаж светового оборудования DTS, Robe, ETC, и др.
  • Поставка и монтаж системы управления нерегулируемыми цепями IntelliSwitch
  • Запуск системы в эксплуатацию, обучение персонала

 

  
      
  

 

     Для оснащения театра был подобран парк световых приборов, позволяющий решать постановщику и светооператору практически любые сценографические световые задачи. Светодиодные и ламповые приборы органично дополняют друг друга. Использованы световые приборы производства фирм DTS, Robe, ETC: прожекторы с линзой PC и Френеля, профильные прожекторы, светодиодные светильники, вращающиеся головы, приборы спецэффектов.

     Пульт управления постановочным освещением ETC ION с крылом расширения.

     Преобразователи сигналов управления ArtGate4DR и сплиттеры Spl-6.

 

  

 

     Cистема управления нерегулируемыми цепями – компьютерная, IntelliSwitch на 72 канала.

     Система предназначена для управления нерегулируемыми цепями в комплексах постановочного освещения театрально-зрелищных предприятий, производственных и других объектов. Она позволяет легко управлять любым количеством нерегулируемых каналов, отслеживать исправность линий, состояние устройств нагрузки. 

     Все элементы системы связаны между собой по стандартным протоколам: Artnet, DMX-512, DMX-512/RDM. 

     Система может являться ядром всего постановочного светокомплекса и дает возможность использовать свои каналы передачи данных для подключения пультов постановочного, дежурного, рабочего освещения и связи с любым световым и силовым (пульты, диммеры, свитчеры и т.д.) оборудованием.

     Применение системы в театре позволяет выйти на новый уровень контроля и управления комплексом приборов постановочного освещения.

 

  

 

Система управления нерегулируемыми цепями IntelliSwitch обеспечивает:

  • конфигурирование всех устройств управления и хранение данных
  • полный и постоянный контроль за линиями управления, связи, состоянием каждого канала свитчеров и каждого прибора нагрузки
  • возможность подключения любого количества основных и локальных пультов управления с назначением различных каналов, групп каналов, секвенций на каждую кнопку
  • установка приоритета доступа для каждого пульта (администратор, оператор, техник, общий доступ)
  • подключение нагрузки 16 или 25А на канал
  • измерение токов по каждому каналу
  • переключение нагрузки в момент нулевого тока (мягкое включение нагрузки, продление срока службы самого блока и приборов нагрузки)
  • возможность секвентального подключения нагрузок
  • полный контроль за выходной линией: нормальная нагрузка, короткое замыкание, отключение автомата, отсутствие нагрузки, перегорание лампы светового прибора и т.д.
  • контроль за временем наработки прибора на каждом канале.

 

     

 

Пульт помощника режиссера / Комплекс управления спектаклем

     Современный Пульт помощника режиссера (ППР, пульт помрежа, пульт менеджера сцены, ПМС) производства компании Teaтральные Технологические Системы  – это интегральный комплекс управления спектаклем (КУС), предназначенный для организации взаимодействия технических служб и участников театральной группы при проведении спектаклей, репетиций и любого рода концертных мероприятий. Он позволяет четко и точно контролировать ситуацию на сцене и управлять всеми процессами постановки.

     Для Вышневолоцкого театра был спроектирован, изготовлен и смонтирован комплекс пульта помрежа оптимальной конфигурации.

     Комплекс состоит из пульта, шкафа сервера и силовой аппаратуры, абонентских устройств.

В состав комплекса входят:

     Силовая и серверная аппаратура: система распределения питания, сервер, коммутаторы световых повесток и системы связи, усилители системы трансляции, находятся в отдельном помещении и связаны с пультом ППР цифровыми линиями связи.

     Абонентские устройства связаны с ППР и ШСА цифровыми линиями связи.

 

     

 

© 2011-2015 ООО «Театральные Технологические Системы». +7 499 649-29-40, +7 495 660-83-45, +7 499 504-04-02, info@ttsy.ru